5 причин манящих в Таганрог.

29.08.2017

В августе 2017 года побывали в этом городе, на дне рождении Фаины Раневской.  Мы сварили на этом празднике Литературное варенье.  Придумали, каким образом соединить  актрису со сладостью и получился у нас шведский силт Фрекен Бок.  Но сейчас не об этом.  Мы  варили варенье, угощали им и общались  с людьми.                    

Если судить по дегустационным стаканчикам, то у нас было 360 приятных бесед, к этому нужно прибавить  персонал 5 гостиниц, 10 ресторанов и кофеен, один яхт-клуб, бабушек «Богудьнья» и наших  коллег, которые приехали  порадоваться  погодой и посмотреть на праздник, что устроил себе Таганрог.   Чуть не забыл, еще таксисты и вогоноважатые  трамваев.  Представляете, в этом городе сохранили этот вид  электротранспорта!

  1. Причина побывать в Таганроге.  Поворот в этот приморский город  можно сделать не въезжая в Ростов! Водитель меня поймёт. А значит, вы просто быстрее можете оказаться на море и  быстрее  начать отдыхать.  Да тут море не очень соленое, но какая тут рыба!!!!  В конце концов, и тебе мой друг водитель  тоже нужно отдыхать.
  2. В городе есть места размещения!  Гостиницы, санатории, гостевые дома и квартиры на любой вкус и карман. Что очень важно, и в гостиницах, и в городе можно вкусно покушать за умеренные деньги. Как по мне, то лучшая кухня в гостинице Таганрог. Не стоит меня поправлять, отелем это место можно будет  назвать через год.  По кухне твердая  5, за выбор местного вина отдельное спасибо заведению. Проще и дешевле размещение можно найти в гостевом доме Гарибальди. Тут самым привлекательным  будет не место размещения, а район нахождения  – знаменитое «Богудонье».  Самое романтическое место проживания, опять же на мой вкус будет отель на улице  Портовой 1 напротив Яхт-клуба.  Стильно! Набережная рядом, до центра рукой подать, море и паруса.
  3. По городу можно гулять. Нет не можно, а нужно гулять.  Первый порт России насыщен Чеховым, историями императорских семей, шутками, тенистыми парками, музеями, кофейнями с верандами и приветливым персоналом.
  4. Знайте, что тут есть пиво, рыба, вино и фрукты. Донские тихие вина, Краснодарские, Цимлянские игристые. Ох!
  5. Самый главный фактор притяжения – люди.  Как это передать? Просто проверьте. Поезжайте и посмотрите сами.  Вот, например, придумали они, таганрожцы, отмечать день рождение Фаины Раневской.  Вспоминаю о землячке, радуются, шутят, увлекают.  Немножко  торгуют, конечно. Но именно так устроен современный туризм.  

Присоединяйтесь к проекту "Литературное варенье" в Facebook, смотрите наши ролики на YouTube.