1 мая мы солидарны с библиотекарями, читателями и попечителями нашей планеты.

24.04.2018

1 мая  Литературное варенье и  Усадьба "Скорняково-Архангельское" проводят  "Культурный пикник с Литературным вареньем". Липецкая область. Задонский район. Село Скорняково. Солидаризируемся  со всеми трудящимися библиотекарями  и читателями Мира. 


Героем, персоной Литературного варенья впервые станет не литератор, а меценат, коллекционер и попечитель Григорий Александрович Чертков. Чертковым в 1862 году была открыта первая в Москве общедоступная библиотека. Фонды которой последовательно составляли основу Императорского Российского исторического музея, Института красной профессуры, Государственной публичной исторической библиотеки. Григорий Александрович владел усадьбой с 1885 года. 
Мы же в свою очередь, в честь основателя Чертковской библиотеки решили познакомить гостей усадьбы с рецептами библиотеки проекта «Литературное варенье».


Предложение для взрослых – клубничное варенье по-Некрасовски «Карабиховская вкуснятина». Занятие ждяля детей – малиновое варенье для Карлсона,  которое мы приготовим по шведской технологии.

Самые активные участники «Культурного пикника» получат в подарок баночку сливового варенья
По-Блоковски с корицей и гвоздикой. Варенье, которое, впервые в проекте появилось в 2015 году. И было приготовлено в Шахматово (Тараканово) на открытом огне.

Проект Литературное варенье открыл новый канал в instagram. https://www.instagram.com/literaturnoevarene/ 

Генеральный партнер проекта Национальная премия в области развития общественных связей Серебряный Лучник 
Информационный партнер проекта Всероссийский фестиваль-конкурс Туристический сувенир
Интеллектуальный партнер проекта Коммуникационная группа Гуров и партнеры 
Информационный партнер проекта Всероссийский фестиваль-конкурс Туристический сувенир
#литературноеваренье #Серебряныйлучники