Космическое варенье - топливо мечты!

03.10.2018

Ну ведь, согласитесь, не было раньше ни мальчишки, ни девчонки, которые не мечтали бы связать свою жизнь с космонавтикой, с таинственным и от этого постоянно манящим космосом. И эта мечта заставляла нас, едва раскрыв глаза, делать зарядку, закаляться, зубрить математику и астрономию.

Мы собирали значки и марки, открытки и спичечные этикетки на космическую тему, мечтали хоть разочек отведать борща или картофельного пюре из космических тубов. А в кружках, хоть как-то связанных с авиацией и космонавтикой просто не было мест. Мальчишки собирали самолетики, делали расчеты «своих» космических двигателей. Мы знали не только имена и фамилии всех космонавтов, но и их биографии. А любимыми конфетами были «К звездам» - конфета съедалась, а фантик разглаживался и убирался в заветную коробочку.

Нам есть, что вспомнить! Так почему бы не собраться в замечательном музее Сергея Павловича Королева – человека, открывшего нам Космос и космонавтику? Согласны? Тогда ждем вас 6 октября в 14 часов по адресу: Москва, ул. 1-я Останкинская, д. 28.

Ракеты из перевернутых стульев и центра управления полетом, который в старых добрых играх размещался под столом, не обещаем, но вас ждет много сюрпризов, связанных с тем – добрым, немного наивным нашим детством. Будет экскурсия по музею, воспоминания и «космические» истории, прослушивание старых пластинок и чаепитие. Не простое, а с конфетами «К звездам» и свежим вареньем из слив, которые очень любил Сергей Павлович Королев. А варенье мы сами и сварим! Рецепт простой: сливы, сахар и специи – воспоминания, любимые стихи и песни о космосе, рассказы о своих «космических» коллекциях. Вместо тубов будут розеточки и баночки, но в супер-космическом оформлении. Мы же в детстве, когда в космос собирались, всегда выпрашивали у мамы или бабушки чуточку вареньица. Ну чтоб там, вдали от Земли чайку попить и дом вспомнить.

Приходите, не пожалеете.

Если решите прийти, то, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте Музея космонавтики, вот здесь: http://www.kosmo-museum.ru/events/literaturnoe-kosmicheskoe-varenie

Ваша Вареньевая Фея С. Колесникова

Генеральный партнер проекта Литературное варенье Национальная премия в области развития общественных связей Серебряный Лучник                                                                                                                                                                                         Интеллектуальный партнер проекта коммуникационная группа Гуров и партнеры                                                                           Информационный партнер проекта Всероссийский фестиваль-конкурс Туристический сувенир                                                          #Серебряныйлучник #культурныйпикник #литературноеваренье #историиколес #космическаянеделя