Первый отчет за IV сезон Литературного варенья.

26.01.2019

Давно пора отчитаться о том, что мы натворили в 2018 году.
Путешествовали по России! Да.
121 место и 35 города. 27 500 км на машине и 421 км пешком!
Варили Литературное варенье! В литрах, говорить об этом не стоит. По впечатлениям, отпишимся на странице проекта. Наша гордость четвертого сезона, проекты чаепитий. "Знаменитое Брейтовское" и "Мордовское чаепитие". 
И ещё очень гордимся теми сказками которые придумали вместе с детьми в Щелково. Ещё здорово получилось сварить стихи про Лето в Белозерске. И классной получилась композиция "Культурный пикник" в Скорняково-Архангельском.
Все вареньевые проекты заняли 19100 км пути.
Ещё мы здорово съездили за историями про вино в Крым и Ростовскую область. Чем похвалились в Воронеже и были этим горды. Нас очень заинтересовали ликёрные вина и мадеры. Дело в том, что эти напитки просто обязаны находиться на "русском чайном столе", а нам сами понимаете эта история важна. Потому что Литературное варенье накрывает и рассказывает о русских традициях культурного общения) И без мадеры в ней никак.

Что ещё! Провели Второй сырный саммит.
Придумали в качестве сувенира из Воронежа, для взрослых дарить "Хреновину" Семилукской трапезы и рассказали об этом историю "Путешествие воронежской хреновины". И вы знаете получилось, дяди и тёти оставались довольны такому презенту. Я прав, Дмитрий?
Придумали движение "Халапекари" и оно прекрасно проживает в нашей синагоге. Вот как раз сейчас завершается сбор данных для новой страницы этой истории "Рецепты моей бабушки".
Посадили несколько новых деревьев в "Литературной части" сквера ТСЖ Сосна и немножко спасли сам сквер от гибели.
Вместе с сыном открыли бар и совершили массу открытий и ошибок в этом хорошем деле.
Провели несколько МК, лекций и блиц встреч-аудитов. Написали несколько практических сценариев, интересных рассказов про туристические достопримечательности и красоты земли нашей о чем написано на странице Пять причин для путешествия.
Влюбились в Заповедный мир, т.е в наши заповедники.
Спасибо вам друзья за прошедший год. 
Отдельное мерси всей большущей команде экспертов премий Туристический сувенир и Национальная премия Russian Event Awards

Сейчас готовим Третий Сырный Саммит и к новому V сезону Литературного варенья. И к международному дню птиц!!! Сергей Горшков, мы  всё помним.
#историколес
#литературноевренье
#путешествиеворонежскойхреновины