Ярославские планы Литературного варенья.

21.06.2017

Лето все-таки потихонечку вступает в свои права, у "Литературного варенья" начинается горячая пора.

Мы отправляемся в Ярославль и Ярославскую область.

И будем там 30, 1, 2 и возможно 3 июля. В городе за наш сон и спокойствие на сей раз будет отвечать Гостиница И Ресторан "Иоанн Васильевич". Атмосферная гостиница, расположенная рядом с Кремлем, набережной и памятником рычащей медведице. Важным этапом поездки станет Музей Карабиха. 1 июля в усадьбе Некрасова сварим "Карабиховскую вкуснятину" из клубники "Виктория" так, как варила матушка поэта. В 2016 году вместе с сотрудниками музея восстановили из архивов, по обрывкам воспоминаний и публикаций газет историю приобретения ягод клубники на ярмарке в Ростове Великом. Маменьке для варенья. Так что, 1 июля варим и дегустируем. Клубника местная, подарок главы ООО "Карабиха".

2 июля, на Фестивале Мировой культуры, который состоится в Veterno, будем говорить о быте в усадьбе Мусиных – Пушкиных "Иловна", к сожалению затопленной. Нам просто должно повезти, очень романтическая история. Первоначально дайверы обнаружили хорошо сохранившиеся остатки исторических построек на дне Рыбинского моря и открыли новое направление туризма. Теперь мы вместе с ними открываем уклад жизни и кухни, «нового» исторического места. Тема преинтересная! Чего стоит основное требованием для поваров, которые претендовали на работу в усадьбе - умение варить варенье и различные меды.

До скорых встреч! Подробность о начале варки варенья, времени дегустации, стоимости сувенира и возможности забронировать себе баночку десерта, напишем в понедельник.

#литературноеваренье #историиколес #Некрасов #исторический_дайвинг #ветрено #Золотоекольцо

Присоединяйтесь к проекту "Литературное варенье" в Facebook, смотрите наши ролики на YouTube.